Предварительный заказ Оформить заказ

Продолжить заказ Перейти в корзину

Кирпич история возникновения

В этой статье мы хотим рассказать вам о самом популярном стройматериале  - кирпиче


Строить дома из кирпичных блоков начали ещё в древнем Вавилоне. Даже вавилонскую башню построили из кирпичных блоков. Тем не менее, и по сей день предназначение кирпича не изменилось. 

Кирпич это строительный блок элемент изображенный глины. Сейчас различают несколько видов кирпича. Есть белый кирпич, красный, силикатный, пеноблоки и другие блоки. 

В этой статье мы рассмотрим классический, красный кирпич. Он бывает сплошной и пустотелый. Сплошной кирпич тяжелее,  он используется для лучшей прочности конструкции. Такой кирпич целиком состоит из материала. Полнотелый кирпич считается достаточно холодным материалом для строительства. 

Пустотелый используется в первую очередь для утепления дома. Люди хотели найти более тёплый материал чем обычный кирпич. Кирпич таким образом, кирпич надули воздухом. Половина пустотелого кирпича состоит из глины половина состоит из воздуха.

Следует отметить, что кирпич имеет три плоскости. Это лажок, тычёк, ребро. Самая широкая плоскость называется лажком. Торцевая плоскость называется тычком. У кирпича не должно быть значительного отклонения по размерам. У кирпича не должно быть сквозных трещин, проходящих поперёк кирпича. 

Свойства кирпича. 

Обжигать глину начали давно. Люди заметили что кирпичные дома теплее каменных. Таким образом кирпичные дома стали более престижными. Потом из кирпича стали строить из собора, и крепости. 

Кирпич имеет стандартные размеры 25 на 12 с половиной на семь. Размер указан в сантиметрах. 

Наружные стены из кирпича были толщиной до 1 м. Иначе стены получались холодными. Для прочности в известковый раствор  добавляли яичный желток. Сломать такое здание намного сложнее, чем те которые строятся сегодня, на цементном растворе. 



Все статьи о строительных материалах


Наличие материалов у наших партнеров:

Внимание! Все цены указаны на сайте для справки и могут отличаться персонально для каждого клиента в зависимости от объема заказа и ассортимента. Пожалуйста, обязательно уточняйте цены у менеджера по тел. 595-787