Предварительный заказ Оформить заказ

Продолжить заказ Перейти в корзину

Статьи о стройматериалах


Кирпичный завод

В Калуге несколько кирпичных заводов, все они производят различный кирпич, различного качества. Мы аккумулировали предложения всех кирпичных заводов и представили их вам в виде каталога "кирпич" на нашем сайте. Просим ваз ознакомиться с предложениями и обязательно позвонить нам по тел. 595-787. Дело в том, что ассортимент заводов и цены меняются очень быстро, поэтому позвоните, уточните наличие, цену на кирпич. Мы постоянно мониторим все изменения им в курсе лучших цен и ассортимента. Поэтому, ждем от вас заказов. Покупать кирпич у нас выгодно и удобно.

>>

Строительство как деятельность человека.

Практически на всех исторических этапах судить о развитии общества можно было по его архитектуре. В отдельные исторические периоды, к примеру, в средние века, архитектура и вовсе была самым важным видом искусства. Конечно, в те времена строительные материалы были очень ограничены, никто не знал про синтетические краски, цемент и лаковые покрытия. А потому часть мозаик, статуй и прочей архитектурной роскоши сохранить не удалось. Изначально здания, в которых селились люди, были достаточно примитивными. Пещеры и землянки отображают по сути нулевой уровень развития, когда времени на стройку еще не было. Со временем человечество открыло для себя первые строительные материалы. Именно с этим событием связано появление первых зачатков искусственной среды обитания. Конечно, жилье было достаточно примитивным, однако, именно с появлением первых искусственных построек связывают развитие цивилизации. В дальнейшем строительные материалы и технологии (в первую очередь, их развитие), дали возможность создать шедевры человеческой культуры. Вспомните пирамиды в Египте - единственное чудо света, дошедшее до наших дней. А ведь многие другие также были постройками. В последствии новые методы строительства оставляли нам памятники каждой последующей цивилизации. Колизей в Риме (самое известное каменное сооружение), Собор Парижской Богоматери в Париже, да и многие другие. Существенно сковывали полет архитектурной мысли не только материалы, но и технологии постройки, известные в былые времена.  Длительное время сложно было представить себе здание выше 4-х этажей. Там же, где было распространено дерево, и вовсе строили на 2-3 этажа. Однако, наиболее активно стало развиваться строительство, когда среди материалов появился цемент. Для начала его использовали в чисто декоративных целях - из него отливали разные фигуры. Ну а потом стали использовать в массовых стройках. В наше же время продолжается поиск новых материалов и технологий для создания современных архитектурных шедевров. Как видим, человек стремился построить жизнь вокруг себя всегда. И развитие строительства нам это наилучшим образом демонстрирует. Современный город, состоящий из стекла, бетона и асфальта практически нечего общего не имеет с естественной средой обитания человека в древности. Нужно признать, что нам удалось создать свой собственный искусственный мир, в котором строительство - одна из основных форм деятельности.

>>


Все статьи о строительных материалах


Наличие материалов у наших партнеров:

Внимание! Все цены указаны на сайте для справки и могут отличаться персонально для каждого клиента в зависимости от объема заказа и ассортимента. Пожалуйста, обязательно уточняйте цены у менеджера по тел. 595-787